Почему надо вывозить строительный мусор

18.05.2021
После капитального ремонта квартиры, ремонта или строительства жилого дома, а также возведения и ремонта производственных и складских помещений всегда остается большое количество строительных отходов: бой бетона и кирпича, обрезки металла, фрагменты напольных покрытий и прочее. Чтобы не нарушать действующее законодательство, нужно соблюдать правила вывоза строительного мусора. Правила распространяются для юридических и физических лиц.

Такой мусор нельзя выбрасывать в обычный контейнер, за это предусмотрен штраф в размере от 1000 до 2000 рублей. Далее необходимо будет в установленный срок самостоятельно вывезти отходы. Если этого не сделать, то штраф будет наложен повторно и в большем размере.

Важно! Если складировать строительный мусор рядом с мусорными контейнерами, и в других, не предназначенных для этого местах, это расценивается как организация несанкционированной свалки. Штраф, согласно статьи 8.2 КоАП РФ, составляет: для физических лиц - до 3000 руб., для юридических лиц - до 30000 руб., а для индивидуальных предпринимателей - до 50000 руб с приостановлением деятельности на срок до 3 месяцев.

Правильным решением будет обратиться в компанию “Транспорт-Клин” и заказать самосвал для вывоза строительных отходов. Наши сотрудники приедут, погрузят и увезут строительный мусор куда следует.
Для получения более подробной информации свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом. Наши специалисты внимательно выслушают Вас и ответят на все Ваши вопросы.

Фотогалерея